швейная машинка

Электро-механическая машина — швейная машина с электрическим приводом и механическим управлением. Все управление (выбор типа строчки, длины и ширины стежка, регулировка натяжения нити и т.п.) осуществляется с помощью механических переключателей, вынесенных на корпус машины.

Электронная швейная машинка с электронным управлением. Микропроцессор управляет перемещением иглы относительно ткани. Такой принцип управления снимает ограничения на сложность и количество выполняемых строчек. Все швейные операции хранятся в памяти машины, выбор и настройка нужной швейной операции осуществляется с помощью электронной панели, а справочная информация и подсказки отображаются на дисплее. Некоторые параметры шитья электроника настраивает автоматически, а все швы обычно запрограммированы на оптимальные параметры (которые, правда, вы всегда можете легко изменить).

К классам швейных машин также причисляют машины компьютеризированного типа. Этот класс швейных машин более функциональный, чем электромеханический тип.

Дисплеем оснащено большинство электронных швейных машин. Это может быть маленький дисплей-индикатор, отображающий номер выбранной операции и минимум параметров шитья (например, выбранную длину и ширину стежка). Либо это жидкокристаллический дисплей, на котором отображаются еще и подсказки, справочная информация и рекомендации по шитью. Вариант, реализованный лишь в самых элитных моделях — цветной сенсорный жидкокристаллический дисплей, с помощью которого осуществляется все управление швейной машиной. От размеров и параметров дисплея существенно зависит стоимость электронной швейной машины.

Швейно-вышивальная машина — машина, оснащенная вышивальным блоком. Вышивальный блок — устройство с пяльцами, которое крепится на корпус швейной машины (правда, оно может быть и интегрированным, и тогда для вышивки необходимо закрепить только пяльцы). В ходе вышивания пяльцы двигаются в различных направлениях, и машина автоматически создает тот или иной узор. Вам надо лишь менять цвет нити по требованию машины. Вышивальные машины могут создавать узоры в различных техниках (ришелье, гладь, крестик, мережка и т.п.) Новейшие швейно-вышивальные машины имеют массу возможностей, например, подключаться напрямую к компьютеру. Библиотеки узоров можно пополнять, покупая специальные дискеты, создавая узоры на компьютере с помощью специальных программ или скачивая их из интернета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930